UNSER VEREINFUSSBALL FRAUENSPORT 
ERGEBNISSE
letzte Ergebnisse
Suche

ERGEBNISSE
22.04.2018

1. Mannschaft - SC Teutonia Bockau
2:3

2. Mannschaft - FC Sehmatal FC Sehmatal
3:0

weitere Ergebnisse
und Torschützen

TERMINE
SoMoDiMiDoFrSa
26
     
       

LINKS

Stadtverwaltung Lößnitz

www.fussball.de

www.dfb.de

www.sport-fuer-sachsen.de

www.sfv-online.de


BESUCHER BISHER:
 
Letzte Fußball - Ergebnisse
 
22.04.2018
1. Mannschaft gegen SC Teutonia Bockau
Tore: Kranz, Pflücke
2:3
2. Mannschaft gegen FC Sehmatal FC Sehmatal
Tore: Hübner (2), Schmidt
3:0
 
21.04.2018
F-Junioren gegen FC 1910 Lößnitz 0:1
SV Waldenburg 1844 e.V. gegen Frauen
Tore: Hilbig, Leistner, Albrecht
2:3
FSV Zwönitz gegen E-Junioren
Tore: Lindner (3), Wild
6:4
 
15.04.2018
ESV Zschorlau ESV Zschorlau gegen 1. Mannschaft0:0
FC Schönheide gegen 2. Mannschaft
Tore: Hübner
6:1
 
14.04.2018
FC Erzgebirge Aue 3 gegen D-Junioren
Tore: Eitler (2), E. Neef, Friedel
2:4
SV Tanne Thalheim gegen F-Junioren
Tore: Drexler, Petasch, Runde (2)
5:4
Ebersbrunner SV gegen Frauen
Tore: Albrecht, Krumm, Hilbig
2:3
E-Junioren gegen SpG Breitenbrunn/​Johanngeorgenstadt
Tore: Fl. Vodel (2), Baumann (7)
9:2
 
08.04.2018
1. Mannschaft gegen Neustädtler SV
Tore: Kranz, F. Dickhardt
2:4
2. Mannschaft gegen SpG Schwarzbach/​Elterlein
Tore: Hesse, Rau
2:2
 
07.04.2018
E-Junioren gegen FC Schönheide
Tore: Fl. Vodel (2), Lindner, Baumann
4:2
 
02.04.2018
1. Mannschaft gegen VfB Grünhain-Beierfeld
Tore: Pflücke, Kranz
2:1
 
31.03.2018
SV Eintracht Bermsgrün 2 gegen 2. Mannschaft
Tore: Hesse
3:1
 
25.03.2018
Eibenstocker BC gegen 1. Mannschaft
Tore: Pfüller, Pflücke
1:2
TSV 1864 Schlettau gegen 2. Mannschaft
Tore: Rau
3:1
 
24.03.2018
D-Junioren gegen FC Concordia Schneeberg
Tore: Fa. Vodel, Zuleger
2:1
E-Junioren gegen FC Schönheide
Tore: Baumann
1:8
 
11.03.2018
2. Mannschaft gegen SV Grün-Weiß Burkhardtsgrün
Tore: Hesse (2), Schmidt, Dumcke
4:0
 
10.03.2018
Ebersbrunner SV gegen Frauen
Tore: Hilbig
4:1
 
 
SPONSOREN

Dachdeckerei Frank Scharschmidt

Auto Leonhardt GmbH

Autoservice Zwönitz GmbH

Gartenbau Andreas Hübner

Heyde Maschinen-Service GmbH

Motorradvertragshändler Hans-Ulrich Riedel

Auto-Service Frank Voigt

Schlosserei Seinige

Forsttechnik Dieter Hermann

Süga Versicherungsmakler GmbH

Bäckerei Volker Schwarzbach

Berggaststätte Neufriedrichsruh

LTS Affalter GmbH

Heizung und Sanitär Mirko Böhmke

Schönherr, Grundmann & Sohn GmbH

Reisebüro Joachim Kranich

TTM Lößnitz

Zimmerei Carsten Vogel

Abwassertechnik Schubert

Gaststätte
Schönburgscher Hof Affalter

Günther
Schleif & Poliertechnik GmbH & CO. KG

Städtereinigung Tappe GmbH

Malermeister
Arndt Bochmann Aue

Elektro Römer GmbH
Lößnitz

Holz-, Carport- und Trockenbau
Rene Seifert

Elektromeister
Matthias Hahn Lößnitz

Friseursalon Simone Weißer
Affalter Lößnitz

Bauklempnerei Heizung Sanitär Schmuck Lößnitz

  
© 2018 Vereinswebseite sponsored by ELAN-solutions